Традиции

Наши традиции сохраняются благодаря усилиям всех тех учителей, которые активно, инициативно и творчески поддерживают и развивают их.

Все общешкольные мероприятия планируются художественным советом школы. В него входят учителя ХЭЦ вместе с администрацией школы.
Художественный совет утверждает план работы на год, сценарии общешкольных мероприятий, проводит предварительные просмотры.

В течение учебного года проводится более 15 традиционных общешкольных мероприятий: «Здравствуй, школа!», «Вам, дорогие учителя!», новогоднее шоу,
«Татьянин День», «Широкая Масленица», «Богатыри России» (театрально-спортивное шоу к Дню защитника Отечества,
конкурс песни военных лет «Песня в военной шинели»,  музыкально-театрализованная программа, посвященная Дню Победы, Последний звонок в 11 классе, выпускные вечера и др.