Международный день отца матери

25 ноября  в раках празднования Международного Дня Матери в нашей школе было много гостей – мам и бабушек. В атмосфере радости  и добра прошёл праздник «Мама – солнышко моё», подготовленный учениками 1 «а» класса. Нарядные и сосредоточенные дети, гордые и довольные мамы, заботливые и доброжелательные учителя и представители администрации школы собрались, чтобы сказать друг другу добрые слова.

На экране сменялись слайды с очень красивыми и трогательными фотографиями матерей и детей. Мы с детьми выучили добрые стихи о маме, подготовили подарки своими руками – букетик роз из цветной бумаги. Мамы и бабушки были просто в восторге!

На уроках музыки и внеурочных занятиях вместе с учителем музыки Верой Ивановной Шпиневой первоклассники разучили   песни о маме, и на этом празднике они вдохновенно пели  о нежных материнских руках и самой дорогой улыбке.

Первоклассники предложили своим мамам поучаствовать в игре «Самая-самая»: каждая мама оторвала лепесток от «волшебной ромашки» и читала на нем что-нибудь приятное о себе («самая красивая», «самая мудрая», «самая обаятельная» и т.д.).

Было сказано немало добрых и тёплых слов в адрес матерей. А приятным сюрпризом для учеников стали подарки от губернатора Московской области Б.В.Громова. Большая красочная книга и компакт-диски доставили детям огромную радость!

Праздник удался! Счастья и здоровья вам, дорогие наши мамы и бабушки!

Ученики 1«А» класса и классный руководитель Шутава Юлия Викторовна

Текущая дата и время на сервере: 2024-04-26 [18:29:44]