Безопасное колесо

Безопасное колесо 2011

2 сентября команда нашей школы приняла участие в ежегодных соревнованиях "Безопасное колесо".
Честь школы защищали:
  • Трофимова Жанна
  •  Гришко Ксения
  • Коростелёв Дима
  • Киров Максим
Руководил командой Ваш покорный слуга, известный велолюбитель, учитель информатики Тузов А.А.

Ребята собрались у школы. Перед поездкой - напутствие зам. директора по безопасности Т.П. Половинкиной.  Пока ждали начало соревнований,  отдохнули  в парке.
С недоумением у сотрудника ГИБДД мы узнали, что правила соревнований предусматривают некие велосипелы с маленькой базой (расстоянием между осями колёс) и колесами не более 24 дюймов. Не один раз прозвучала марка Стелс. Интересно, почему именно на неё ориентировались организаторы соревнований. Ведь в велосипедном сообществе давно известно, что это на 95% китайские велосипеды. В Люберцах их только собирают из бумажных коробок. И это несмотря на то, что почти все дети приехали на велосипедах с 26 дюймовами колёсами и взрослой рамой. Также никаких слов о необходимой экипировке велосипедистов мы не услышали. В велосипедном шлеме на ссоревнованиях были только два человека: учитель нашей школы Тузов А.А. и его сын Семён, выступавший за другую школу.  Однако, отступать мы не привыкли. Нам оставалось только прокатиться по трассе с удовольствием. Что мы и пытались сделать. В любом случае, мы стали опытнее и умнее, а значит силнее, чем ранее.

Благодарим всех участников соревнований!

Текущая дата и время на сервере: 2024-04-27 [02:21:44]