Об итогах организации подготовки и проведения общеобъектовой тренировки
7.09.2011г. в МОУ БСОШ№6 по теме:
«Эвакуация сотрудников и учащихся школы и тушение условного пожара»

Во исполнение приказа директора от  1.09.11г. «О проведении тренировки по эвакуации и тушению условного пожара» в школе проведена тренировка.
Мероприятия проводились в соответствии с утвержденным директором школы планом проведения тренировки, включающим в себя пять этапов.
В период трех подготовительных этапов проводились теоретические и практические занятия со всеми категориями сотрудников,
проверка системы оповещения и системы работы АПС.
На четвертом этапе было имитировано возникновение очага возгорания в комбинированных мастерских, расположенных на 1 этаже в 10 час.55мин.

Возникновение очага возгорания было обнаружено сотрудником охраны, который передал сообщение о задымлении директору.
В 11 час.00 мин. Охранником включена система оповещения ( три длинных звонка), организовано открытие запасных выходов.
В 11час.03мин. начата общая эвакуация с объекта.
В 11 час. 06 мин. ДПД приступила к тушению условного пожара.
В 11 час. 10 мин. Эвакуация  была завершена общеобъектовым построением во дворе школы.

Руководителем тренировки подведены итоги подготовки и проведения эвакуации сотрудников и учащихся школы и тушения условного пожара.
Директором МОУ БСОШ №6 Симаковой Т.Н. отмечено, что итоги тренировки в целом положительные, цели и задачи тренировки достигнуты.

Текущая дата и время на сервере: 2024-04-19 [21:55:05]