Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
городского округа Королёв Московской области
"Средняя общеобразовательная школа № 6"

Адрес: 141067, Московская обл., г. Королев, ул. Комитетский лес, д. 14. Тел.: (495)515-02-55.
Факс: (495)515-01-86. E-mail: 6shkola@mail.ru

Паралимпийский урок

Паралимпийские уроки

23 октября

 

В 2014 году в России пройдут XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры. Паралимпийские игры в нашей стране будут проводиться впервые. Подготовке Паралимпийских игр уделяется особое внимание: в частности, создаваемая безбарьерная среда в г. Сочи не только позволит провести соревнования на должном уровне, но и станет одним из ключевых элементов наследия Игр. Пример организации безбарьерной среды в г. Сочи станет катализатором позитивных изменений в других регионах России.


В рамках подготовки к Паралимпийским играм Оргкомитет «Сочи 2014» разработал Комплексную программу по повышению уровня осведомленности населения России о Паралимпийских играх и паралимпийских ценностях. Одним из элементов программы паралимпийского образования стали Паралимпийские уроки для школьников. 

Цель уроков – в доступной форме познакомить учеников с темой, сформировать у них базовые знания о Паралимпийских играх, людях с инвалидностью и безбарьерной среде, а также способствовать развитию интереса для дальнейшего самостоятельного изучения темы. В МБОУ БСОШ №6 23 октября прошли паралимпийские уроки. Формы проведения были разнообразны: это и лекции, и беседы, и видеофильмы, и знакомство с биографией известных отечественных паралимпийцев, и даже игры и викторины. 

 

Текущая дата и время на сервере: 2024-04-26 [20:40:45]

© Тузов Александр, 2008-2020.
Пишите письма: 6shkola@mail.ru

   Хостинг сайта осуществляется при поддержке  
компании RU-CENTER

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика