Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
городского округа Королёв Московской области
"Средняя общеобразовательная школа № 6"

Адрес: 141067, Московская обл., г. Королев, ул. Комитетский лес, д. 14. Тел.: (495)515-02-55.
Факс: (495)515-01-86. E-mail: 6shkola@mail.ru

День здоровья

День Здоровья


7 сентября 2012 года

В рамках Всемирного Дня Здоровья 07.09.2012г. в нашей школе прошел День Здоровья. Во всех классах он начался уроком, посвященным предстоящим Олимпийским играм в Сочи. Формы проведения были разнообразны: это и презентации, просмотр фильмов, игры и т.д. Следующим пунктом программы было проведение спортивных соревнований на титул «Самый спортивный класс школы». Состязания состояли из нескольких этапов.

Праздник начался с общего построения классов. К учащимся с вступительным словом обратилась директор школы Уварова Т.А., которая поздравила ребят и пожелала им успехов в соревнованиях.

Праздник Дня здоровья включал в себя подвижные игры, «Веселые старты», игру по станциям. Для учащихся были проведены спортивные конкурсы, где ребята смогли показать свою ловкость, быстроту, смекалку.

Соревнования были разработаны и проведены с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей каждого класса, т.е. соревнования проходили в 3 этапа: для начальной, средней и старшей школы. Разработкой и проведением мероприятия занималась педагог по физической культуре Шишкина Н.Н. Активное участие в празднике принимали и учителя. Наряду со своими учениками участие в «Веселых стартах» принимали и их классные руководители: организовывали и подбадривали своих подопечных, «болели» за них. Традиционно в нашей школе активными помощниками являются учащиеся 11 классов. С ними проводится инструктаж по судейству, закрепляются классы, где они являются волонтёрами, распределяются посты по дежурству, команды для проведения игры по станциям.

Закончился День здоровья подведением итогов и награждением. Все учащиеся и педагоги получили заряд бодрости и энергии.

Ребята справились блестяще.

Традиционно учащиеся начальной школы были на высоте- 100% участие, большое количество победителей, прекрасная организация.

Отрадно то, что в этом году среднее и старшее звено также проявило активность – занимались практически все. Победители показали высокие результаты.


Текущая дата и время на сервере: 2024-04-27 [07:45:21]

© Тузов Александр, 2008-2020.
Пишите письма: 6shkola@mail.ru

   Хостинг сайта осуществляется при поддержке  
компании RU-CENTER

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика