Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
городского округа Королёв Московской области
"Средняя общеобразовательная школа № 6"

Адрес: 141067, Московская обл., г. Королев, ул. Комитетский лес, д. 14. Тел.: (495)515-02-55.
Факс: (495)515-01-86. E-mail: 6shkola@mail.ru

День самоуправления

 День самоуправления

4 октября 2013 года в нашей школе проходил, ставший традиционным, день самоуправления. Уже несколько лет, в День Учителя, учащиеся старших классов заменяют на уроках своих педагогов. Подготовка к празднику начинается за 3 недели, потому что организатору многое надо учесть, собрать, продумать расписание, а  ребятам – подготовиться к урокам, настроиться морально.

В этом году ученики 10-11 классов заменили всех педагогов и администрацию школы, кроме работающих с  первоклассниками, поскольку период адаптации к школе у малышей еще не завершен, да учить их нужно наиболее ответственно.

Ребята выбирали себе учебные предметы по желанию и способностям. Педагоги консультировали их при составлении плана урока, советовали, как лучше, доступнее, нагляднее преподнести изучаемый материал. Старшеклассники приложили много усилий, День самоуправления прошел отлично.

А вот, что сказали потом сами ученики:

8А класс: « У нас было 3 урока, геометрия, химия и обществознание. На обществознании нам повезло, приехали представители ГО и ЧС, у нас была с ними беседа и учебная эвакуация. Геометрию нам вели ученики 10 класса. Спрашивали, еще строже, чем Елена Владимировна»…

2А класс: «Пусть старшеклассники приходят к нам почаще, с ними веселее и можно поиграть на перемене»…

5Б класс: « Математику у нас вели очень серьезные люди… 10-классники строгие, потому что волновались, как и мы»…

9 Б класс: « Обществознание проводили ученики 11 класса. Они объясняли очень грамотно и доходчиво, мы много успели сделать на уроке. А на геометрии мы писали самостоятельную работу. Проверяли ее ученики 10 класса. Придирались немножко, но в целом оценки у всех такие же, как и при учителе»…

А теперь мнение «начинающих педагогов»:

· «Очень сложно работать в начальных классах. Малыши так и стремятся разбежаться, только отвернись! А еще трудность в том, что многие умения мы считаем привычными, а они еще так мало знают и умеют….  Учителям проще, наверное, от опыта и знаний, но все же… дети-то разные»…

· «Никогда не стану учителем!!! Это точно не моё! Сколько же терпения у наших учителей… Спасибо им за это!»

· «Мне понравились пятиклассники… Работали хорошо, мы все успели, да и дисциплина была нормальная. Может мне подумать о педагогическом институте?»….

· «Вести уроки у среднего звена было проще, чем у 9-х классов. Наверное, это из-за возраста… Неужели мы такие же вредные были???»

· «Самое сложное было – составить планы и конспекты уроков. Наши домашние задания, на которые все так жалуются, просто ерунда по сравнению с этой работой. Очень трудно, но интересно. Передавать свои умения, знания – приятно и ответственно!... Спасибо за такой опыт, новыми глазами смотрю на своих педагогов»…

А в заключение… Конечно же праздничный концерт, чай с тортом…
Еще раз с праздником, наши любимые учителя!




Текущая дата и время на сервере: 2024-04-26 [18:26:15]

© Тузов Александр, 2008-2020.
Пишите письма: 6shkola@mail.ru

   Хостинг сайта осуществляется при поддержке  
компании RU-CENTER

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика