Всемирный день гражданской защиты

Всемирный день Гражданской защиты

В соответствии с Резолюцией 9-й сессии Генеральной Ассамблеи Международной  организации гражданской обороны (МОГО)
1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны.

В рамках этого мероприятия в школе прошли уроки ОБЖ, на которых учащиеся познакомились с историей создания и развития МОГО.
Учащиеся 5А класса посетили пожарную часть №80, где ребята познакомились с современной техникой.

Перед началом экскурсии ребятам рассказали об истории становления пожарной охраны на Руси, о возникновении 80-й пожарной части.
В ходе экскурсии начальник пожарной части  Шевцов Александр Владимирович  показал ребятам помещения пожарной части, рассказал
об их предназначении.

Ребята узнали как работает диспетчер, основные качества, которыми обладают люди данной профессии, самое главное – грамотно отреагироват
на поступившее сообщение. Ребятам показали порядок оповещения личного состава дежурного караула в случае вызова на происшествие.
Напомнили номера, по которым следует звонить при возникновении пожара или другой чрезвычайной ситуации.
Еще раз рассказали о действиях при обнаружении пожара и эвакуации.

А затем началось самое интересное, ребятам продемонстрировали действия дежурного караула при выезде на пожар, показали технику,
стоящую на службе  пожарной части:  автолестницы, аварийно-спасательный автомобиль, спасательное оборудование, а также экипировку пожарного.
Ребята с интересом рассматривали технику и задавали интересующие их вопросы, и, конечно же, не упустили возможности посидеть
в кабине пожарного автомобиля.

В конце мероприятия ребята поблагодарили пожарных за их отвагу и смелость.

Текущая дата и время на сервере: 2024-04-26 [03:23:44]