Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
городского округа Королёв Московской области
"Средняя общеобразовательная школа № 6"

Адрес: 141067, Московская обл., г. Королев, ул. Комитетский лес, д. 14. Тел.: (495)515-02-55.
Факс: (495)515-01-86. E-mail: 6shkola@mail.ru

9 мая в БСОШ №6

9 мая. День победы — праздник, который касается каждого


Сегодняшний праздник, мы уверены, касается каждого. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником!

9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа.
Праздник Великой победы – 9 мая – один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный!

Наверное, в каждом городе около вечного огня в этот день собираются те, кто пришел возложить цветы, вспомнить наших защитников и героев, минутку помолчать и в который раз сказать им СПАСИБО… Спасибо за нашу мирную жизнь, за наших детей и внуков, за их счастье! Спасибо Вам, низкий поклон и вечная память…

Мы хотим  сказать спасибо всем тем, благодаря которым сейчас существуют все те возможности для жизни, удобней и комфортабельнее не было никогда.

Ведь именно благодаря тем людям, которые принесли нам победу, теперь есть все: компьютеры, интернет, блоги, и т.д. Не говоря уже о мирном небе над головой.

СПАСИБО ВАМ ГЕРОИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ!

В преддверии праздника Дня Победы в МБОУ БСОШ №6 прошли праздничные мероприятия с участием школьников и ветеранов микрорайона Комитетский лес.
В каждом классе были проведены классные часы, посвященные 68-летию победы в ВОВ 1941-1945 гг. Были приглашены ветераны, проживающие в нашем районе.
В качестве почетного гостя перед учениками 5, 10 и 11 классов выступил участник ВОВ Гусельщиков А.С. Он рассказал ребятам о фронтовых буднях русских солдат, рассказал о том, как тяжело досталась НАМ эта ПОБЕДА! Показал фотографии и письма русских солдат.
8 мая прошел праздничный концерт, в котором принимали участие учащиеся 1-11 классов.
В начале праздника выступил председатель совета ветеранов микрорайона Комитетский лес Родионов И.А. Он поприветствовал и поздравил всех присутствующих с праздником.
На концерте под руководством учителя музыки Шпиневой В.И. свои таланты показали младший и старший хоры школы. Они исполнили стихи и песни о войне. Очень искренне и сердечно выступили сольные исполнители: ученицы 3Б класса Казарян Лилит и Орешкина Дарья, ученик 2А класса Краснов Алексей и ученица 11 класса Мухомятова Екатерина. Учителя и ветераны аплодировали им стоя. Красивые и яркие номера подготовили ученицы 8Б класса, исполнив танец под фронтовую песню, и совсем юные участники спортивно-танцевального клуба "Либертэ" , показав фрагменты известных бальных танцев.
В конце выступлений ученики начальной школы преподнесли гостям цветы!
По завершению концерта слово взяла директор школы Уварова Татьяна Анатольевна. Она произнесла торжественную речь, поздравила еще раз всех с праздников, пригласила ветеранов к столу.

9 мая на площади у ДК Калинина учащиеся нашей школы приняли участие торжественном марше, посвященный Дню Победы. Юноши были одеты в военную форму, командир отряда нес знамя школы. После чего все учащиеся старшей школы приняли участие в возложении цветов у мемориала. Здесь состоялась торжественная линейка и шествие к памятнику!
Из года в год учащиеся всех школ продолжают традицию празднования великого Дня Победы! Много лет прошло с того страшного события. И многих уже нет в живых. Но пока жива память в сердцах людей о том далеком прошлом, о тех героях, что отдали свою жизнь за победу, за мирное небо над нашими головами, мы будем гордиться и прославлять своих героев!

С Днем Победы, дорогие ветераны!

Текущая дата и время на сервере: 2024-04-25 [15:58:21]

© Тузов Александр, 2008-2020.
Пишите письма: 6shkola@mail.ru

   Хостинг сайта осуществляется при поддержке  
компании RU-CENTER

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика