МБОУ БСОШ №6

Творческие проекты во внеурочной деятельности

Внеурочная деятельность понимается сегодня преимущественно как деятельность, организуемая во внеурочное время для удовлетворения потребностей учащихся в содержательном досуге.  Увлекательно проходят занятия в кружке «Умелые руки» в 3-Б классе. Дети работают с картоном, цветной бумагой, пластилином. Наиболее плодотворным фактором  в оценочной работе являются выставки работ учащихся. В одном месте могут сравниваться  различные модели, макеты, различные направления творчества. Выставки работ  играют неоценимую роль в эстетическом становлении личности ребенка.
Ещё одним важным аспектом внеурочной деятельности является возможность сделать её своеобразным творческим продолжением отдельных тем, изучаемых в рамках уроков. Так на уроках технологии учащиеся 3-Б класса работали над темой «Городской парк», а продолжением этой темы стала творческая работа  в рамках внеурочной деятельности. Из бумаги, картона, пластилина, природного материала учащиеся создавали свои проекты: «Детская игровая площадка», «Кленовая аллея», « Пруд в парке» и др. Кто-то работал над темой индивидуально, кто-то вместе с другом,  были и групповые работы. Завершением работы классного коллектива  стал большой коллективный творческий проект - выставка «Осенний городской парк», где для  каждого найдётся свой любимый, неповторимый уголок.
Смаглий Елена Александровна,  руководитель кружка «Умелые руки»

Текущая дата и время на сервере: 2024-04-19 [10:03:53]