МБОУ БСОШ №6

Час кода

Итак, сегодня я прочитал письмо, полученное по e-mail. Вкратце его содержание: Во всех общеобразовательных организациях рекомендуется провести
в период с 04 по 12 декабря 2014 года в рамках урока информатики тематический урок «Час кода в России».

В письме была дана ссылка на сайт:  http://www.coderussia.ru.

Скачал предложенные методические материалы. Ученики 2-1 группы 9-Б как герои прошли первые 7-м шагов предложенного пути

10 учеников получили вот такие сертификаты:

Но потом меня рябята спросили: "Александр Анатоьевич, а что же здесь безпрецендентного и уникального,
поскольку мы и  прошлой зимой на "неделе математики, физики и информатики" знакомились с очень похожей сродой."

"А и правда", - ответил я. Вспомнил пароль и зашёл на сайт: http://code.org/teacher-dashboard#/.
А теперь сравните оба проекта:

Радостно, что мы познакомились со свом отечественным ресурсом по  этой же тематике.
Однако очень жаль, что на страницах "Партнёры", "Полезные ресурсы" мы не нашли ссылки на используемый нами в работе уже больше года ресурс.

Также следует отметить, что установочный пакет одной из лабораторий KoduSetup.msi имеет объёс более 200 Мбайт, да ещё при установке
просит установить дополнительное ПО от  американской компании Microsoft.  Как вы думаете, сколько времени займёт установка
Framework 4.0 на компьютеры 10-ти летнего срока работы с оперативной памятью менее 400 Мб (128 из 512 выделено под видеопамять)?
Ну вот и я также подумал ). Зачем терять день, а то и два на установку софта, с которым мы только что познакомились, не эффективнее ли
поработать в online, тем более, что регистрация необязательна!

Вот так у нас школе прошёл  час кода

Текущая дата и время на сервере: 2024-04-19 [05:37:47]