МБОУ БСОШ №6

Помним. Чтим. Гордимся

5 декабря 2014 года делегация от нашей школы приняла участие в городском мероприятии в честь старта акции «Помним. Чтим. Гордимся.

В День начала контрнаступления советской армии под Москвой на королёвском Мемориале Славы выстрелом легендарного орудия военных лет ЗИС-2 был дан старт этой акции. Минутой молчания почтили память павших в боях за Родину.

После выступления Глава города Королёва А. Н. Ходырева и космического послания Елены Серовой участники митинга с интересом наблюдали историческую реконструкцию боя под Москвой. В реконструкции участвовали более 40 человек, одетые в военную форму советской и немецкой армий образца 1941 года и вооруженные винтовками, автоматами и пушками того времени.  Они прибыли на место боя на историческом автомобиле ЗИС. Во время реконструкции звучали выстрелы, раздавались взрывы, звучала музыка военных лет.

В заключении делегация МБОУ БСОШ №6 вместе со всеми участниками акции возложила красные гвоздики к подножию монумента.

Знаменательны сказанные в ходе мероприятия слова А.Н.Ходырева о том, что перед лицом новых угроз мы должны быть сплоченными – ради нашей Родины, за которую отдали свою жизнь солдаты Великой Отечественной войны.

Текущая дата и время на сервере: 2024-04-23 [16:17:03]