МБОУ БСОШ №6

Музей изобразительных искусств им. Пушкина

Экскурсия «Древняя Греция».

На весенних каникулах мы (т.е. учащиеся 5б класса) второй раз в этом учебном году побывали ГМИИ им. Пушкина. Наша поездка была посвящена культуре и искусству Древней Греции.

Как и в первый раз  (когда мы знакомились с Древним Египтом), нам очень повезло с экскурсоводом. Она рассказывала много интересного, задавала нам вопросы и даже иногда удивлялась нашим правильным ответам. Древняя керамика, украшения из золота, скульптура… Мы смотрели и удивлялись – неужели это всё сделано более 2,5 тысяч лет назад?

Неужели тогда уже так умели?!

Когда экскурсия закончилась, мы решили пройти по залам Древнего Рима, Средневековой Европы, Европы эпохи Ренессанса. В этих залах много красивой скульптуры и архитектурного декора.

В одном из залов установлен небольшой орган и иногда проходят концерты органной музыки. Наверное, это очень красиво – слушать орган в окружении средневековой скульптуры. И мы решили, что обязательно побываем на таком концерте.

Как и на прошлой экскурсии, мы получили огромное удовольствие, ощутили, как много в мире прекрасного и как много мы должны еще увидеть и узнать.

Здорово, что в Москве есть такой огромный и удивительно красивый мир – Музей изобразительный искусств им. Пушкина!

Текущая дата и время на сервере: 2024-04-23 [21:15:07]