МБОУ БСОШ №6

3 сентября 2014 года. День солидарности в борьбе  с терроризмом

- тематический урок,  посвященный 10-й годовщине трагических событий в Беслане.

В 5 – 6 классах проведены встречи с ветеранами войны в Афганистане, членами Боевого Братства которые рассказывали ребятам  о том, как вести себя в критических ситуациях, чтобы не пострадать, суметь выжить.

Учащимся 7 – 9 классов проведены классные часы с общей тематикой «Терроризм – угроза Миру», ребятам показаны презентации о том, что такое терроризм  и фрагменты видеозаписей с мест событий на Дубровке, в Беслане и Московском метро.

Учащиеся 9 – 11 классов также приняли участие во встрече-беседе с представителями службы ГО и ЧС г. Королева, которые рассказывали ребятам о различных проявлениях терроризма и способах защиты личности, затем ребят показали презентацию о действия ВС РФ в критических ситуациях и о государственной программе противодействия терроризму.

Так же проведена тренировочная эвакуация школьников по плану ГО и ЧС.

Текущая дата и время на сервере: 2024-04-27 [00:33:29]