МБОУ БСОШ №6

Неделя науки  «Образование и космос»

В МБОУ Болшевская средняя общеобразовательная школа с 6 по 12 апреля 2015 года прошла неделя науки  «Образование и космос».
В процессе подготовки  мероприятия был разработан план проведения этой недели с учётом разных интересов и увлечений учащихся.
Всего было проведено 22 мероприятия. Наиболее интересными из них были такие как:  Экскурсия  в ЦУП г. Королёва, где учащиеся 11 класс узнали много нового об истории развития космонавтики.
 Большой интерес у учащихся 5-10 классов вызвали лекции представителей ФГУП ЦНИИмаш  «Космическая погода» и «Великие русские учёные о космонавтике». Ребята отвечали на вопросы лектора и задавали свои вопросы.
Учащиеся начальных классов под руководством классных руководителей: Смаглий Е.А., Башкировой Т.Н., Карлинской И.М., Матвеевой М.А., Плотниковой О.П., Русаковой М.А. организовали выставку творческих поделок на тему «Вселенная – глазами юных астрономов», где учащиеся продемонстрировали свое видение Вселенной, талант и мастерство. Особый интерес вызвали поделки  учащихся: Шерстенёва Алексея, Муслинова Дмитрия, Набатовой Марины, Зудина Павла, Пташкиной Софии. Вдовина Алексея (2б класс), Челак Дарьи, Громова Наума (1а класс), Хабибуллина Руслана (3а класс), Вдовина Алексея (4б класс). Очень интересной получилась выставка рисунков на космическую тематику учащихся начальной школы.
Учитель физики Фадина В.В. и студентка 4 курса педагогического колледжа им. Ушинского Донская А.Л.провели интересный урок-викторину «Наша галактика» в 7Б классе, где учащиеся разделились на команды и продемонстрировали хорошие знания о космосе, нашей Вселенной и космических открытиях.
Более 80 учащихся приняли участие в программе музыкальный час «Песни, зовущие к звездам» , учитель музыки Шпинева В.И.
Самым крупным мероприятием, проведенным в рамках недели науки  стала
 четвертая научно-практическая конференция учащихся «Юный исследователь», которая проходила под девизом «Сегодня – первые шаги, завтра – большая наука». Особый интерес слушателей вызвали творческие и научно-исследовательские проекты «Константность в цветовосприятии»и «Симметрия в геометрии» Ерахтина Артема 9Б класс, «Радуга»  Николаева Павла 11 класс, «История моей Родины. Картина «На привале» Курановой Виктории 7Б класс, «Храмы микрорайона Юбилейный» Каминской Мирры и Карлинской Дарьи 9Б класс. Решением жюри лучшей работой признан творческий проект «Наша школа на карте России» учениц 7Б класса  Чечеткиной Екатерины и Тихоновой Анны, руководитель проекта  учитель географии Ломакина Н.В.
Всего в неделе науки приняли участие более 70% учащихся МБОУ БСОШ
 № 6. Все желающие получили возможность принять участие и продемонстрировать свои умения, увлечения, достижения и находки.

Директор МБОУ БСОШ № 6                                       Уварова Т.А.

Фотографии с места событий

Текущая дата и время на сервере: 2024-03-28 [19:12:29]