МБОУ БСОШ №6

Московский международный салон образования 2015

Московский международный салон образования 2015  - ЭТО

крупнейшая выставка передовых технологий в  сфере  образования

демонстрация лучших международных  и российских практик

международная экспертная  дискуссионная площадка

Вас ждут более 100 мероприятий в рамках деловой программы «Новая архитектура образования», в том числе дискуссионные панели по самым актуальным темам:

Новая инфраструктура школы

Задачи инклюзивного образования для всех участников образовательного процесса

Гармонизация образовательных и профессиональных стандартов

Профориентация и ФГОС

Новые педагогические профессии и дополнительное образование

Будущее электронных учебников

Индивидуальные образовательные траектории

Успешные практики организации дистанционного образования в инклюзивном обучении

В рамках Салона будет организована демо-зона электронных учебников издательства  «Просвещения». Посетители  ММСО первыми смогут опробовать  новинки!

На площадке Салона состоятся игры  «Что? Где? Когда?», практические семинары LEGO Education. В рамках Всероссийского конкурса научно-технического творчества молодежи на стенде «НТТМ» пройдет масса интересных событий, таких как STEM-игры (Science, Technology, Engineering, Math) для школьников и студентов - это научные игры с вовлечением в геологию, экологию, астрофизику, это изучение планет и космоса, состоятся показательные соревнования «Go Moscow» по проектированию легкого городского самоката, будут проведены опыты в лаборатории «Нанолаб», опыты по электронике «Лазертаг», подростки смогут создать лазер будущего, невидимый, бесшумный и… абсолютно безопасный – лазертаг-бластер, действующий на тех же принципах, что и снаряжение для Q-Zar. Собственноручно созданные бластеры школьники получают в подарок и могут унести с собой.

Специальная субботняя программа Московского международного салона образования "Школа для родителей" поддержит семьи в вопросах выбора образовательных программ, разберет с научной точки зрения популярные мифы, даст родителям практические инструменты для помощи ребенку в учебе и развитии.

В рамках субботней программы состоится серия ток-шоу, посвященных профессиям  архитектора, музыканта, режиссера, спортсмена, тележурналиста, космонавта с участием ведущих специалистов этих сфер, а также звезд телевидения, спорта, театра.

Зарегистрируйтесь на сайте ММСО 2015 и участвуйте в крупнейшем мероприятии в сфере образования. Вход бесплатный.

Время работы Салона: 15 – 18 апреля 2015, 10.00 – 18.00

www.mmco-expo.ru

На школьном ресурсе в dnevnik.ru  в разделе Форум создана тема  Московский международный салон образования 2015. Приглашаем  к обсуждению учеников, родителей, учителей

Текущая дата и время на сервере: 2024-04-24 [12:40:24]