Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
городского округа Королёв Московской области
"Средняя общеобразовательная школа № 6"

Адрес: 141067, Московская обл., г. Королев, ул. Комитетский лес, д. 14. Тел.: (495)515-02-55.
Факс: (495)515-01-86. E-mail: 6shkola@mail.ru

МБОУ БСОШ №6

 Информационная справка о работе ЛОЛ «Радуга» с дневным пребыванием на базе МБОУ БСОШ №6 2015

Ежегодно для учащихся МБОУ БСОШ № 6 проводится оздоровительная смена в лагере дневного пребывания, который функционирует на базе школы.

Модель – разновозрастное объединение школьников.

Цель – создать благоприятные условия для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время летних каникул.

Задачи – проведение работы, сочетающей развитие и воспитание с оздоровительным отдыхом, формирование у школьников навыков общения и толерантности, развитие творческих способностей.

Ожидаемые результаты – укрепление здоровья детей, развитие интереса к занятиям физкультурой и спортом, укрепление дружбы и сотрудничества между детьми разных возрастов и национальностей.

Летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием на базе МБОУ БСОШ №6 организуется для детей в возрасте преимущественно 7 – 12  лет, имеющих медицинский допуск.
 Программа лагеря рассчитана на одну смену.

Сведения по организации работы летнего лагеря

1

Количество детей в лагере

25 чел.

2

Возраст детей

7-12 лет

3

Количество групп

1 группа

4

Организация дневного сна

Нет

5

Организация питания

3-х разовое питание: завтрак, обед и полдник

6

Режим работы

С 9.00 до 16.00









В этом году лагерь на базе МБОУ БСОШ №6  работает в течение одной смены – 19 дней, с 01 июня по 26 июня. Дети,  посещающие лагерь, это учащиеся 1-5 классов, в количестве 25 человек. В лагере работают 2 воспитателя,  медицинский работник, сотрудники пищеблока, технический персонал. К проведению культмассовых мероприятий привлекаются библиотекарь, преподаватель - организатор ОБЖ, физкультурный и музыкальный работники.

Перед открытием лагеря с работниками проводятся инструктивные совещания по вопросам безопасности детей при организации прогулок, экскурсий.
Воспитатели создают атмосферу комфорта для каждого ребенка. Все дети каждый день получают вкусные и полезные завтраки и обеды. Полдники – это свежие фрукты и вкусная выпечка, соки.

В этом году лагерь на базе МБОУ БСОШ №6  работает в течение одной смены – 19 дней, с 01 июня по 26 июня. Дети,  посещающие лагерь, это учащиеся 1-5 классов, в количестве 25 человек.
В лагере работают 2 воспитателя,  медицинский работник, сотрудники пищеблока, технический персонал. К проведению культмассовых мероприятий привлекаются библиотекарь, преподаватель - организатор ОБЖ, физкультурный и музыкальный работники.
Перед открытием лагеря с работниками проводятся инструктивные совещания по вопросам безопасности детей при организации прогулок, экскурсий.
Воспитатели создают атмосферу комфорта для каждого ребенка. Все дети каждый день получают вкусные и полезные завтраки и обеды. Полдники – это свежие фрукты и вкусная выпечка, соки.

Дети обеспечиваются бутилированной питьевой водой, поставляемой комбинатом питания.  Дневного сна нет. Режим работы при трехразовом питании с 09.00 до 16.00.
Ожидаемые результаты: общее оздоровление и укрепление здоровья детей, соблюдение режима питания, витаминизация организма, закаливание организма, организацию игр и проведение мероприятий на свежем воздухе, пополнение жизни детей интересными культурными событиями, укрепление дружбы и сотрудничества между детьми разных возрастов, развитие творческих способностей, инициативы и активности ребёнка, привитие навыков самообслуживания, уважение к родной природе, проявление инициативы в решении экологических проблем ближайшего окружения.

Запланированы профилактические мероприятия и мероприятия по предупреждению ЧС и охране жизни детей в летний период.
- Каждодневные инструктажи для детей:
- «Безопасный путь в лагерь и домой»;
- Правила поведения в лагере;
- По ПДД;
- По ТБ при пользовании электроприборов;
- По ТБ при проведении спортивных соревнований, подвижных игр, упражнений на спортивных снарядах;
- По ТБ поведения на воде и вблизи водоёмов;
 - По ТБ при поездах в автотранспорте;
- По ТБ в экстремальных ситуациях;
- По пожарной безопасности.
- Минутки здоровья:
- Разговор о правильном питании;
- О пользе витаминов;
- Первая помощь при укусах насекомых;

Каждое утро в лагере начинается с зарядки, разучивания танцев. Два раза в неделю дети посещают бассейн МБУ гимназии №18 имени               И.Я. Илюшина и один раз в неделю кинотеатр в ДК «Костино».  Составлена программа посещения Королёвского исторического музея.  Здесь ребята не только увидят различное оружие и технику, услышат интересные истории о войне, но и смогут поучаствовать в мастер-классах и различных играх. Два раза в неделю ЛОЛ «Радуга» посещают педагоги из Школы искусств. Они проводят с ребятами конкурсы и игры, музыкальные и творческие занятия, логические квесты.

Ежедневно на свежем воздухе или при плохой погоде в спортивном зале отряд участвует в спортивных мероприятиях, подвижных играх и соревнованиях.
2015 год  - юбилейный год победы СССР во Второй Мировой Войне. В лагере запланированы встречи с ветеранами ВОВ, жителями Комитетского леса. Они расскажут ребятам о своих фронтовых буднях, о великих событиях, поведают невымышленные истории своей жизни.

Послеобеденное время отряда занято подвижными играми на свежем воздухе, просмотром мультипликационных фильмов, изготовлением  поделок.
Согласно плану воспитательной работы  ЛОЛ « Радуга» с дневным пребыванием детей проходят следующие мероприятия:  городские праздники «День защиты детей», «День города», «Здравствуй, лето!», «День книги», «День России», спортивные состязания «Самый спортивный отряд», «День Здоровья», конкурсы и викторины, посвященные жизни отряда,  «Конкурс рисунков на асфальте», «Конкурс танцев». За активное участие в жизни лагеря ребята получат памятные призы.



Информационная справка без фотографий в виде текстового документа

Текущая дата и время на сервере: 2024-03-28 [23:21:23]

© Тузов Александр, 2008-2020.
Пишите письма: 6shkola@mail.ru

   Хостинг сайта осуществляется при поддержке  
компании RU-CENTER

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика