МБОУ БСОШ №6

Неделя безопасного Рунета

С 9 по 16 февраля в МБОУ БСОШ №6 прошла Неделя безопасного Рунета

В течение недели на уроках информатики в 5-11 классах были выделены блоки для оценки уровня и повышения грамотности в вопросе безопасности учащихся
при работе  и проведении досуга в сети Интернет. Были проведены следующие мероприятия:

• Анонимное анкетирование учащихся 2-5, 7, 9 классов (образец анкеты)
  • Проведены лекции и беседы по теме "Безопасный интернет".
  • Учащимся были показаны презентации на заданную тему.
  • В 7, 10, 11  классх презентации были подготовлены самими учащимися (презентация Т. Голубевой и Д. Денисовой)
  • В 7 Б классе была проведена деловая игра "За и против" .
  • В 6-х классах был проведен конкурс плаката "Безопасный Рунет" в рамках изучения графического редактора "Paint"
  • Учащиеся информированы о телефоне горячей линии "Дети онлайн"
Некоторые результаты обработки анонимного опроса можно посмотреть здесь

Обращение к учащимся и их родителям

Если вы нуждаетесь в консультации специалиста по вопросам безопасного использования Интернета или если ваш ребенок уже столкнулся с рисками в Сети, обратитесь на линию помощи “Дети Онлайн” по телефону: 8 800 25 000 15 (звонок по России бесплатный). На линии помощи профессиональную психологическую и информационную поддержку оказывают психологи факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова и Фонда Развития Интернет. Линия работает с 9 до 18 (по московскому времени) по рабочим дням. Также свои вопросы можно задать по e-mail: helpline@detionline.com.

В Неделе приняли  участие учителя начальных классов: Плотникова О.П., Башкирова Т.Н., Матвеева М.А., Смаглий Е.А., Юсипова А.В., Русакова М.А.,  учитель информатики Тузов А.А.

Отв. за проведение Недели безопасного Рунета учитель информатики Тузов А.А.

Текущая дата и время на сервере: 2024-04-19 [18:00:57]