Сайт учителя информатики МБОУ СОШ № 6

Разработки учителя МБОУ БСОШ 6 Тузова А.А. Портфолио

Тузов Александр Анатольевич. Портфолио

Педагогический университет «Первое сентября»   edu.1september.ru

Модульные курсы "Навыки профессиональной и личной эффективности", 2013 (60 часов)

Основы web-программирования для школьного «сайтостроительства»
,  07-009, (72 часа)
Педагогический университет «Первое сентября», дистанционные курсы, 2013 г.

Формирование и оценка профессиональных качеств современного педагога, ED-21-009 (72 часа)
Описание курса на сайте Педуниверситета, 2014 г.

Развитие профессиональной компетентности педагогов, реализующих требования ФГОС, ED-21-014 (36 часов)
Описание курса на сайте Педуниверситета, 2014 г.

Dnevnik.ru

Курс "Для администраторов ИС "Дневник.ру" в ОУ", 2014 г.,  (30 часов)

Сведения о публикациях

festival.1september.ru

Кодирование эвристических принципов в пословицах русского языка

Фестиваль педагогических идей «Открытый урок», 2013 г.

Презентация "Неделя информатики" для 5-11 (программирование на Google Blockly)

Рабочая программа элективного курса по информатике «Программирование интерфейса для начинающих. Создание GUI на Python с помощью библиотеки Tkinter»

Рабочая программа элективного курса по информатике «Язык Python: основы программирования, реализация известных алгоритмов»

Опыт использования модуля Turtle языка Python при изучении темы "Алгоритмизация и прогаммирование"

Презентация по информатике "Модели статистического прогнозирования" (11 класс, учебник Семакина И.Г. и др)

ЗАВУЧ.инфо

Открытый урок на тему: "Текстовые документы и технологии их создания", 8 класс, по учебнику Л.Л. Босовой, ФК ГОС

Сведения об участии в конференциях

XXV МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПРИМЕНЕНИЕ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАНИИ» «ИТО-Троицк-2014»
25 июня 2014 года, г.Москва http://tmo.ito.edu.ru/2014/section/229/93473/, г.о. Троицк, 2014
Обзор сообщения на конференции.

Статья Тузова А.А. в Материалах конференции

Сведения о проектной деятельности

Моделирование процесса торможения автомобиля
Фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика», 2014 г.

2015
Сертификат участия в 1-й Региональной научно-практической конференции "Информационно-коммуникационные технологии и
инфолрматика в современном образовании"
Свидетельства о публикации на сайте infourok.ru
Презентация "Неделя информатики" для 5-11 (программирование на Google Blockly)

Сертификат о создании персонального сайта
Свидетельство о публикации на сайте ЗАВУЧ.info
Сертификат о публикации работы на тему: "Открытый урок на тему "Сортировка массивов", 9 класс, по учебнику Л.Л. Босовой, ФК ГОС"

2014 Сертификат о прохождении экспресс-курса повышения квалификации  "Для администраторов ИС "Дневник.ру" в ОУ",  30 часов

Диплом об участии в фестивале «Портфолио ученика»

Диплом Лауреата конкурса «Учебный проект» фестиваля «Портфолио ученика»

Формирование и оценка профессиональных качеств современного педагога
Развитие профессиональной компетентности педагогов, реализующих требования ФГОС
Удостоверение, 108 часов
Модульные курсы "Навыки профессиональной и личной эффективности"
Сертификат, 60 часов

Основы web-программирования для школьного «сайтостроительства»
Удостоверение, 72 часа

Диплом об участии во Всероссийском фестивале педагогический идей «Открытый урок»

Сертификат, подтверждающий факт публикации в материалах Всероссийского фестиваля педагогический идей «Открытый урок»

Диплом победителя конкурса «Презентация к уроку» Всероссийского фестиваля педагогический идей «Открытый урок»

Диплом участия в проекте "Школа цифрового века"

Грамота за организацию участия школы в Общероссийском проекте "Школа цифрового века"

Проектные работы

Моделирование процесса торможения автомобиля

Лауреат конкурса «Учебный проект»

Разделы:  Физика, Информатика, Конкурс «Учебный проект»
Авторы:  Михайлов Владимир Алексеевич, Заворотников Владислав Данилович, Серебрянников Олег Александрович,
Руководитель:  Тузов А.А.

Грамоты

Грамота от директора школы в 2014 г.

Грамота от директора школы в 2014 г. (за научно-практическую конференцию)

Грамота от директора школы в 2013 г.