Логотипшколы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
городского округа Королёв Московской области
"Средняя общеобразовательная школа № 6"

Адрес: 141067, Московская обл., г. Королев, ул. Комитетский лес, д. 14.
Тел.:(495)515-02-55. Факс: (495)515-01-86. E-mail: 6shkola@mail.ru

Логотипшколы

 Наши достижения

Наши героические достижения

2013-2014 уч. год

2012-2013 уч. год

2011 -2012 уч. год

Федеральный уровень. Экспериментальная площадка «Института теории и истории педагогики» Российской академии образования. Тема: «Методика внедрения современных педагогических технологий в образовательный процесс общеобразовательной школы с целью воспитания и развития качеств личности, отвечающих требованиям постиндустриального  общества» . Договор о содружестве с Учреждением Российской академии образования «Институт теории и истории педагогики» от 01.09.2011г

Участие учителей МОУ БСОШ №6  в мероприятиях на муниципальном уровне:

1.    Члены жюри муниципального тура Всероссийской предметной олимпиады школьников:
•     Симакова Т.Н.
•    Тарасенко З.Ф.
•    Половинкина Т.П.
•    Тузов А.А.
•    Уварова Т.А.
•    Анучина Т.П.
•    Шишкина Н.Н.
•    Зосименко С.И.
•    Селезнева Л.Э.
•    Ломакина Н.В.
•    Светлова Н.М.

2.    Эксперты муниципальных предметных комиссий ЕГЭ и ГИА:
•    Селезнева Л.Э.
•    Афанасьева И.В.

3.    Член экспертной группы учителей ХЭЦ городского экспертного совета по рецензированию рабочих программ.
•    Анучина Т.П.
•    Уварова Т.А.

4.    Эксперты для проведения аттестации педагогических работников Московской области:
•    Тарасенко З.Ф.
•    Уварова Т.А.
•    Анучина Т.П.
•    Ломакина Н.В.



Ф.И.О.

Должность

На муниципальном уровне

Уварова Т.А.

Зам.директора по УВР

- Руководитель городского методического объединения учителей художественно-эстетического цикла.

- Руководитель экспертной группы учителей ХЭЦ городского экспертного совета по рецензированию рабочих программ.

- Председатель  жюри муниципального тура олимпиады школьников по МХК.

- Эксперт для проведения аттестации педагогических работников Московской области.

- Член жюри городского конкурса  «Фестиваль методических идей».

Анучина Т.П.

Учитель ИЗО

- Член экспертной группы учителей ХЭЦ городского экспертного совета по рецензированию рабочих программ.

- Член жюри муниципального тура олимпиады школьников по МХК.

- Член жюри городского творческого конкурса по ИЗО.

 

Шпинева В.И.

Учитель музыки

- Член жюри творческого конкурса  «Сам себе хореограф», 2012 г. (Муниципальный уровень).

 


Победители и призеры олимпиад школьников:

•    Мухомятова Екатерина, 10 класс – победитель муниципального  этапа по мировой художественной культуре, учитель – Т.А.Уварова;
•    Логин Никита, 7б класс – победитель муниципального  этапа по русскому языку, учитель – Фомичева Т.В.;
•    Логин Никита, 7б класс -  призер муниципального этапа по литературе;  учитель – Фомичева Т.В.
•    Логин Никита, 7б класс - призер муниципального  этапа по истории, учитель С.И.Зосименко;
•    Евгеньева София, 7б класс – призер муниципального  этапа по физической культуре, учитель Н.Н.Шишкина.
•    Мухомятова Екатерина – участник регионального этапа  (МХК), учитель – Т.А.Уварова;
•    Комиссаров С. (4а) – призер городского интеллектуального конкурса «Совенок» в номинации «математика».
•    Голубева Татьяна  (7б) -  призер областного конкурса творческих работ «Мы за безопасную дорогу». Учитель  - Половинкина Т.П.
•    Кириллюк М. (10 кл.) – призер муниципального этапа научно-практической конференции «Первые шаги в науку о языке», учитель – Фомичева Т.В.;
•    Кириллюк М. (10 кл.) –участник регионального этапа научно-практической конференции «Первые шаги в науку о языке», учитель – Фомичева Т.В.;

Обобщение опыта  работы учителей  МОУ БСОШ №6 на региональном и муниципальном уровнях:

•    Региональный  уровень. Публикация выступления ученицы Уваровой  Т.А. Бунеевой Полины «Святые воины – победители и наставники» на Девятых Московских областных Рождественских образовательных чтениях в книге «Через просвещение к нравственности», Московская епархия РПЦ, Министерство образования МО, 2011г.
•    Муниципальный уровень.  Смаглий Е.А., учитель начальных классов, - участие в городском конкурсе «Самый классный классный - 2012»
•    Муниципальный уровень. Выступление Шпиневой В.И.  «Дыхание – основа вокально-хоровой техники»,  Городское методическое объединение учителей ХЭЦ, МОУ ДО «УМОЦ» г. Королева, 2011
•    Муниципальный уровень. Выступление  Погодиной А.С. «Специфика обучения английскому языку в начальной школе», Городское методическое объединение учителей  английского языка, 02.11.2011г.
•    Шпинева В.И. Участие в концертной деятельности :
•    Региональный уровень. Спектакль «Коппелия» в Московском областном государственном театре «Русский балет», 13 февраля 2011г.
•    Муниципальный уровень. Цикл мероприятий, посвященных празднованию «50-летия Космонавтики», апрель 2011г.
•    Муниципальный уровень. Литературно-музыкальная программа «Рукописи не горят», посвященная 120-летию М.А.Булгакова, 29 мая 2011г.


2010 – 2011 уч. год

•    Школа является опорно-методической площадкой МОУ ДО  УМОЦа, работая над темой: «Развитие гражданственности и творческого потенциала личности в учебно-воспитательном процессе школы с углубленным изучением предметов художественно – эстетического цикла».
•    Региональный уровень. Семинар  «Модель интеграции основного и дополнительного образования. Художественно-эстетическое образование», г. Королев, МОУ БСОШ №6, 30 ноября 2010г.
•    Шпинева В.И. Мастер-класс «Познание природы музыки через исполнительский опыт», 3класс, в рамках семинара  «Модель интеграции основного и дополнительного образования. Художественно-эстетическое образование», г. Королев, МОУ БСОШ №6, 30 ноября 2010г.

Участие учителей МОУ БСОШ №6  в мероприятиях на муниципальном уровне

Ф.И.О.

Должность

На муниципальном уровне

Симакова Т.Н.

Директор школы

Член жюри муниципального тура олимпиады школьников по обществознанию и праву.

Селезнева Л.Э.

 

Зам.директора по УВР

- Эксперт муниципальной предметной комиссии ЕГЭ по английскому языку.

- Член жюри муниципального тура олимпиады школьников по английскому языку.

Уварова Т.А.

Зам.директора по УВР

- Руководитель городского методического объединения учителей художественно-эстетического цикла.

- Руководитель экспертной группы учителей ХЭЦ городского экспертного совета по рецензированию рабочих программ.

- Председатель  жюри муниципального тура олимпиады школьников по МХК.

- Член независимой экспертной группы при муниципальной аттестационной комиссии для проведения аттестации педагогических работников г.Королева.

- Член жюри городского конкурса «Педагог года».

- Член жюри городского конкурса  «Фестиваль методических идей».

Анучина Т.П.

Учитель ИЗО

- Член экспертной группы учителей ХЭЦ городского экспертного совета по рецензированию рабочих программ.

- Член  жюри муниципального тура олимпиады школьников по МХК.

Кобец А.В.

 

Учитель математики

Эксперт муниципальной предметной комиссии ЕГЭ по математике.

Афанасьева И.В.

 

Учитель математики

Эксперт муниципальной предметной комиссии ГИА по математике.

Шпинева В.И.

Учитель музыки

Член жюри творческого конкурса  «Сам себе хореограф», 2011 г. (Муниципальный уровень).

 


В 2010 – 2011 учебном году отмечены  наградами,  Почетными  грамотами, Благодарственными письмами Главы города, Городского комитета образования, ценными подарками:
•    Ломакина Н.В. – награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ».
•    Уварова Т.А.-  награждена Грамотой Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия  за усердные труды на ниве духовно-нравственного просвещения и образования.
•    Симакова Т.Н., Уварова Т.А., Анучина Т.П., Шишкина Н.Н. –награждены  ценными  подарками высокие достижения в образовании и воспитании подрастающего поколения.

Достижения учащихся

 В рамках работы с одаренными детьми, ученики школы принимали активное участие в интеллектуальных конкурсах и предметных олимпиадах.
•    Группа учащихся 4-ого класса   успешно выступила на городском конкурсе «Совенок»,  заняв 2-ое место по математике и окружающему миру (учитель Жегуленкова ГП).
•    Более 60 учеников 5-8 классов приняли участие в российском математическом конкурсе-игре «Кенгуру-2011».
•    Свыше 30 учащихся школы приняли участие в муниципальном этапе олимпиады.

Успешно выступили следующие ученики:

•    Артамонов Никита – 11 кл, призер олимпиады по биологии (учитель Рябоконь В.Е.), обществознанию (учитель Симакова Т.Н.), 
МХК, участник регионального этапа (учитель Уварова Т.А.).
•    Артемов Василий – 11кл, победитель олимпиады по праву, участник регионального этапа (учитель Симакова Т.Н.).
•    Хмелева Ольга – 11 кл, победитель олимпиады по МХК, участник регионального этапа (учитель Уварова Т.А.), призер олимпиады по русскому языку (учитель Светлова Н.М.).
•    Участие в городском конкурсе детского творчества по ОБЖ.  Коллективная работа учащихся 2б класса заняла призовое место в номинации «Декоративно- прикладное искусство».
•    Работа ученика 1а класса Мельникова Максима заняла 1 место в номинации «Безопасность дорожного движения».
Спортивные достижения
•    Команда мальчиков 4 класса заняла 3 место в соревнованиях по мини-футболу;
•    Сборная команда мальчиков заняла 3 место в соревнованиях допризывной молодежи;
•    Сборная команда девочек заняла 3 место в городских соревнованиях по волейболу.
•      Ученица 7а класса Берлева Ю. в соревнованиях «Шиповка юных»  в личном первенстве заняла;
1 место в беге на 100м; 2 место в общем зачете; 3 место в прыжках в длину.

   Обобщение опыта методической работы учителей  МОУ БСОШ №6 на муниципальном и региональном уровнях:

•    На муниципальном уровне – Уварова Т.А., доклад и презентация: «Модель интеграции основного и дополнительного образования  в МОУ БСОШ №6 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла» в рамках городского семинара «Модель интеграции основного и дополнительного образования. Художественно-эстетическое образование», МОУ БСОШ №6, 30 ноября 2010 г.
•    На муниципальном уровне - Анучина Т. П. «Из опыта составления рабочих программ по изобразительному искусству на 2010 - 2011 учебный год», заседание ГМО ХЭЦ, 2 октября 2010 г.
•    На муниципальном уровне – Уварова Т.А.  Выступления на ГМО учителей ХЭЦ  «Место учебных предметов образовательной области искусство в федеральном базисном учебном плане»,  «Анализ образовательных программ по мировой художественной культуре». (октябрь 2010г.)
•    На муниципальном уровне – Уварова Т.А.  Участие в городских Рождественских чтениях  «Учитель, перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени», декабрь 2010г. Подготовка выступающего (Бунеева Полина, 11 класс).
•    На муниципальном уровне – Зосименко С.И., «Воспитание духовности подрастающего поколения» - выступление на заседании ГМО, ноябрь 2010 г.
•     На муниципальном уровне  - Шпинева В.И. «Роль музыкального образования в формировании гармоничной личности», - выступление на городском методическоем объединении учителей ХЭЦ, МОУ ДО «УМОЦ» г. Королева, 2010

2009 – 2010 уч. год


•    Школа участвует в  эксперименте РАО по теме “Управление методической службой в процессе творческого развития личности в общеобразовательных учреждениях”,
•    является опорно-методической площадкой МОУ ДО  УМОЦа, работая над темой: «Развитие гражданственности и творческого потенциала личности в учебно-воспитательном процессе школы с углубленным изучением предметов художественно – эстетического цикла»

Опыт работы МОУ БСОШ №6 в 2009 – 2010 уч.году обобщен :

•    на региональном уровне – Уварова Т.А., доклад и презентация: «Образовательная область «Искусство» как средство духовно-нравственного воспитания личности» конференция «Роль УДО в формировании нравственной культуры подрастающего поколения», ГОУ дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Московской области Педагогическая академия, 28 октября 2009г.
•    На муниципальном уровне - Уварова Т.А., проведение мастер-класса  на заседании ГМО учителей ХЭЦ «Синтез искусств на уроках МХК», ноябрь 2009г.
•    На муниципальном уровне - Уварова Т.А., выступление с лекцией «Преподавание раздела «Искусство» в рамках курса «Духовное краеведение Подмосковья» для учителей г.Королева, декабрь 2009г.
•     На региональном уровне - На региональном уровне. Уварова Т.А. Статья «Образовательная область «Искусство» как средство формирования духовно-нравственной культуры школьников» опубликована в сборнике «Рождественские образовательные чтения», 2009г.
•    На муниципальном уровне - Анучина Т. П. стала победителем  в городском профессиональном конкурсе  «Фестиваль  методических идей» со своей методической системой: «Элективные курсы в системе предпрофильной подготовки, ориентированной на выбор учащимися будущего профиля обучения в старшей школе.
•    Шпинева В.И. Открытый урок «Образы сказок в творчестве В.М.Васнецова и «Картинках с выставки» М.П.Мусоргского», 8 кл., в рамках семинара «Творческое  развитие личности на уроках и во внеурочной деятельности», г. Королев, МОУ БСОШ №6, 17 ноября 2009г. .
•    Участие в концертной деятельности
•    Муниципальный уровень. Творческая гостиная педагогов искусства.
Шпинева В.И. «Рождественские узоры»,  г. Королев, МОУ СОШ №12,  январь 2010г.
•    Праздничный концерт, посвященный 20-летию МОУ БСОШ №6, Центр творчества детей и юношества г. Королева, 23.10.2009г.


В 2009 – 2010 учебном году отмечены  наградами и Почетными  грамотами:
•    Симакова Т.Н.-  ПОЧЕТНЫМ ЗНАКОМ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ «ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ»
•    Благодарственными письмами Московской областной Думы за многолетний и добросовестный труд:
1.    Балухто  Т.П. – учитель начальных классов;
2.    Коннова Н.И.  - учитель начальных классов;
3.    Рябоконь В.Е.  – учитель биологии и химии;
4.    Тарасенко З.Ф.  – учитель химии;
5.    Уварова Т.А.– заместитель  директора по УВР.

•    Почетными Грамотами  Городского комитета образования:
1.    Ломакина Н.В. – заместитель директора по ВР,
2.    Смаглий Е.А.  - учитель начальных классов,
3.    Анучина Татьяна Пантелеевна – учитель изобразительного искусства
4.    Тузов  А.А. – учитель информатики.
5.    Фомичева Т.В. – зам.директора по УВР.

•    Почетными грамотами Главы города:
1.    Половинкина Татьяна Петровна - зам. директора по безопасности,
2.    Шишкина Н.Н.  – учитель физической культуры,
6.    Жегуленкова Г.П. - учитель начальных классов,

Получены Благодарственные письма:
•    От  администрации МДОУ д/с № 33 «Березка» за успешный вклад в культурно-нравственное воспитание дошкольников;
•    От администрации МОУ ДО «Детская школа искусств» г.Королева за популяризацию музыкального классического искусства.

34 ученика  приняли участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады, из них победителями и призерами стали следующие ученики:

1)    Карпичев Т (11 кл), английский язык, призер (учитель Селезнева Л.Э.)
2)    Артемов В (10 кл), право, призер (учитель Симакова Т.Н.)
3)    Каночкина Н (6 кл), математика, призер (учитель Кобец А.В.)
4)    Артамонов Н  (10 кл), русский язык, призер (учитель Светлова Н.М.)
5)    Артамонов Н (10 кл), обществознание, призер (учитель Симакова Т.Н.)
6)    Хмелева О (10 кл), МХК, победитель, (учитель Уварова Т.А.)
7)    Краснослободцева Е (11 кл), физ. воспитание, победитель, (учитель Шишкина НН)

Двое учащихся приняли участие в региональном этапе олимпиады, из них один – победитель: Краснослободцева Елена (11 класс), физическая культура.

Победители спортивных соревнований (муниципальный уровень):
Волейбол     (  девушки  )         -        3 место         
Баскетбол    (  юноши  )            -       3  место   
Кубок по футболу (3 –4 класс) -        3 место, 

Общее   количество  призовых мест в  городских  соревнованиях  в  личном  первенстве        - 1
Общее   количество  призовых мест в  городских  соревнованиях в  командном  первенстве  -  24
 Областная олимпиада  - 1,  в составе сборной с.к. “Вымпел “ – 3 человека.
 В городской спартакиаде  сборная команда школы заняла  3  место.
 В соревнованиях  по спортивному ориентированию команда 8-х классов заняла 3 место.


Достижения учащихся в 2008-2009 учебном году

Учащиеся школы – победители городских предметных олимпиад  за 2008 – 2009г. год

1.      Краснослободцева Елена ( 10 класс)- победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

2.       Краснослободцева Елена ( 10 класс)- призёр  областного этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

3.      Артёмов Василий  ( 9б класс) - призёр муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по праву.

4.     Смирнова Алёна ( 11 класс)- призёр муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по праву.

 

Учащиеся школы – победители творческих конкурсов за 2008 – 2009г. год

1.      Хнаева М. (9 класс) - дипломант городского конкурса социальной рекламы «Счастливые семьи – счастливый город».

2.      Сергашова А. (11 класс) - дипломант городского конкурса социальной рекламы «Счастливые семьи – счастливый город».

3.      Качур Анастасия (7А ) - Диплом 2 степени , Московский Международный конкурс-фестиваль детского и молодежного творчества «Кремлевские звездочки», номинация «Эстрадный вокал».

4.      Качур Анастасия (7А ) - 2-е место в городском конкурсе вокалистов «Пою тебе песню, любимый мой город».

5.      Коваль Павел (11 класс) – Диплом 1 степени в номинации «Оригинальная техника», Художественная выставка, посвященная 70-летию г.Королева.

6.      Коваль Павел (11 класс) – Диплом 2 степени , Художественная выставка, посвященная 70-летию г.Королева.

7.      Николаев Павел (5Б) – Диплом 1 степени; Художественная выставка, посвященная 70-летию г.Королева.

8.      Рогова Мария (5А) - Диплом 2 степени; Художественная выставка, посвященная 70-летию г.Королева.

9.      Берлева Юля (5А) - Диплом 2 степени; Художественная выставка, посвященная 70-летию г.Королева.

10.  Каночкина Наташа (5А) - Диплом 3 степени; Художественная выставка, посвященная 70-летию г.Королева.

11.  Школьный хореографический ансамбль «Арабески»(рук. Шевелева Ю.А. - Лауреат городского фестиваля юных талантов «Звездопад-2».

12.  Школьный хоровой коллектив «Гармония» - рук. Шпинева В.И. - Лауреат городского фестиваля юных талантов «Звездопад-2».

13.  Шмойлова Александра, 2 класс- солистка хорового коллектива «Гармония» - Лауреат городского фестиваля юных талантов «Звездопад-2».

14.  Кулаков Георгий, 2 класс- солистка хорового коллектива «Гармония» - Лауреат городского фестиваля юных талантов «Звездопад-2».

15.  Жуков Д. (8кл.) и - призер городского конкурса ораторского искусства.

16.  Артамонов Н. (9кл.) - призер городского конкурса ораторского искусства.

 

Достижения в спортивных соревнованиях

1.    Берлева Юлия (5 кл.)- 3-е место в городском лёгкоатлетическом кроссе.

2.    Гайтюкевич Ростислав (9кл.) - 2-е место в городском лёгкоатлетическом многоборье.

3.    Цинская Олеся (7кл.) - 1-е место в соревнованиях по спортивному ориентированию.

4.    Команда девушек - 1 место в первенстве города по плаванию:

Басюбина П. ( 7 класс),

Галлиулина Н. (11 класс),

Качур Н. (6 класс),

Рыженкова А. (5 класс).

5.    Команда девушек - 1 место в первенстве города по волейболу:

Галлиулина Н. (11 класс),

Гусаченко Н. (11 класс),

Демиденко М. (11 класс),

Краснослободцева Л . (10 класс),

Кириллюк М. (7 класс),

Евгеньева С. (4 класс),

Юдина К. (4 класс).

Достижения учителей БСОШ №6 в 2007-2008 учебном году

  • Уварова Татьяна Анатольевна – победитель муниципального и регионального этапов конкурса лучших учителей в рамках Приоритетного национального проекта «Образование»;

  • Коваль Надежда Александровна – победитель городского этапа конкурса «Учитель года» в номинации «Педагог дополнительного образования»;

  • Погодина Алла Сергеевна - награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ».

Достижения учащихся за 2007 – 2008 учебный год

  • Смирнова Алена, 10 класс - 1 место в городской предметной олимпиаде по Праву (учитель Симакова Т.Н.)

  • Артемов Василий, 2 место в городской предметной олимпиаде по химии (учитель Тарасенко З.Ф.)

  • Артамонов Никита, 1место в городском конкурсе ораторского искусства, учитель Светлова Н.М.

  • Хореографический ансамбль «Арабески», Лауреат городского фестиваля юных талантов «Звездопад», рук. Шевелева Ю.А.

  • Хореографический ансамбль «Сюрприз», Лауреат городского фестиваля юных талантов «Звездопад», рук. Хроменкова К.М.

  • Вокальный ансамбль «Гармония», Лауреат городского фестиваля юных талантов «Звездопад», рук. Шпинева В.И.

  • Крецул Алена (член сборной команды СК «Вымпел»), первенство Московской области по хоккею на траве, 2 место.

  • Сборная школы по волейболу (девушки), 1 место в своей подгруппе и 3 место среди всех школ города. ( Краснослободцева Е.,Климова Е., Демиденко М., Пронкина Е., Иванова Ю., Кириллюк М.)

  • В осеннем кроссе наша команда выступала во всех возрастных группах: команда 1-4 классов заняла 3 место. В личном зачете наиболее успешно выступила Берлева Юлия (2 место);-команда мальчиков 7-8 классов заняла 3 место . В личном первенстве Гайтюкевич Ростислав ( 8Б класс) занял 3 место;

  • В соревнованиях по мини-футболу команда 5-6 классов заняла 3 место в своей группе и 4 место среди всех школ города. Особенно отличились Дима и Сергей Саморуковы, Бабочкин Саша, Евенко Максим.


© Тузов Александр, 2008-2018.
Пишите письма: 6shkola@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика